Пятница, 26.04.2024, 22:47 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Каньон Брайс (Bryce Canyon)
    18:50
     

    Каньон Брайс (Bryce Canyon)

    Сегодня коснемся того, о чем в отчетах пишут мало, а частенько ограничиваясь только увиденными красотами вообще не пишут.

    В Америке, вернее на юго-западе Штатов, где мы путешествовали, дорог между городами и парками много, они разные – красивые, нудные, интересные и т.д. Вот когда дороги нудные, то водителю хочется спать, а в нашей компании водитель был один и нам, “бесправным” надо было не дать ему утомиться. Мы, как вы уже знаете слушали радио, подключали iPod с аудиокнижками и вели разные беседы. Так, расстроенные сервисом в отеле около парка Йосемити (Yosemite NP), по дороге на Озеро Моно (Mono Lake), мы в шутку сочиняли начало отчета об этой поездке – “В одной дерьмовой-дерьмовой стране, в дерьмовом-дерьмовом городе, мы взяли хорошую немецкую машину …” :) Придумывали эпиграфы, вспоминая, что в школе свои фразы выдавали за изречения древних философов и ставили в эпиграф своего сочинения.

    О том, что в мотеле Bryce Canyon Resort, где мы остановились, в номере небыло ни холодильника, ни микроволновки, ни WiFi, ни даже льда. (Зачем вам лед, когда на улице от +6 до -7? – спросите вы. А вот из принципа. :) Американцы же кичатся, что у них даже негры воду без льда не пьют.) Вобщем, все перечисленные мною блага (кроме наличия льда) есть в лобби, а для этого надо пройти по улице метров 50. И хорошо, когда лобби открыто, то можно попить дерьмо-кофе и погреться у классного настоящего камина, что я и делала, когда фотографы отдыхали. А вот когда надо было срочно отправить почту, то кое-кому пришлось мерзнуть под дверью лобби вечером. Это еще одно весомое доказательство к пункту №5 советов, чтобы избежать негатива путешествуя по Штатам.

    Завтракали, обедали и ужинали мы в ресторане Cowboy’s Buffet & Steak Room при Ruby’s Inn. Здание мотеля совмещено с рестораном, сувенирным и продуктовым магазинами. В фойе есть банкомат. В ресторане бесплатный WiFi. Само фойе оформлено как охотничий домик с чучелами животных.

    Скажу еще, что самый лучший сувенирный магазин в этом путешествии был именно в Брайсе. Все сделано качественно и большой выбор. Мы как чувствовали, львиную долю сувениров купили именно там.

    Я уже упомянула про наличие продуктового магазина. Скажу еще, что цены в нем довольно гуманные и выбор не плохой. Так, что в целом Брайс вспоминается очень хорошо.

    Продолжение следует.

    Просмотров: 279 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz