Пятница, 29.03.2024, 09:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Март » 10 » Лента новостей
    09:25
     

    Лента новостей

    02.08.2013 [09:25], Георгий Орлов

    Технологии Diablo Technology позволят ускорить серверную память в несколько раз

    Канадская компания Diablo Technology совершила прорыв в технологиях серверной памяти. Об этом сообщает InfoWorld, ссылаясь на официальный источник. Суть прорыва в подключении к системе SSD-накопителей посредством интерфейса оперативной памяти.

    В компании отметили, что такой подход позволяет сократить время ожидания на 85% по сравнению с флеш-памятью, которая подключается по шине PCI-Express, и на 95% относительно флеш-памяти, подключаемой к системе посредством интерфейса SATA. Решение, разработанное компанией, под названием Memory Channel Storage, позволяет повысить производительность приложений посредством предсказуемости времени ожидания, а также его изменчивости в минимальных пределах. Технология компании позволяет использовать SSD-накопители как непосредственно оперативную память. Так, в определенных конфигурациях корпоративные приложения могут находиться в оперативной памяти.

    Компания собирается выпускать DIMM-модули флеш-памяти с MCS-технологией емкостью в 200 и 400 Гбайт. К примеру, стандартный DIMM-модуль обладает емкостью в 32 Гбайт. Стоит добавить, что в серверах обычно присутствует небольшое количество разъемов PCIe по сравнению с числом разъемов для оперативной памяти: 2 разъема PCIe и 16 разъемов для DIMM. Для подключения к центральному процессору модулей инженеры предлагают использовать интерфейс DDR3. По словам вице-президента по маркетингу Кевина Вагнера (Kevin Wagner), чтобы обеспечить поддержку технологии в серверах, нужно добавить несколько строчек кода в BIOS.

    Технология MCS, по словам представителей компании, подойдет для крупных корпоративных заказчиков, предъявляющих высокие требования к скорости обработки информации. Производство модулей ляжет «на плечи» компании SMART Storage Systems, о приобретении которой недавно сообщила корпорация SanDisk. Сумма сделки составила $307 млн.

    Материалы по теме:

    Источник:

    22.07.2013 [06:29], Андрей Крупин

    Kingston Technology приступила к поставкам модулей памяти для микросерверов

    объявила о начале поставок модулей памяти для расширяющегося рынка микросерверов на базе архитектуры x86 и ARM. Компания предлагает модули памяти ECC SO-DIMM (1,35 В) и UDIMM, поддерживающие частоту 1600 МГц и 1333 МГц и емкостью 8 Гбайт и 4 Гбайт.

    В компании отмечают, что микросерверы пользуются все большей популярностью по мере того, как организации переходят на более энергоэффективные и компактные решения, предназначенные для обработки определенных нагрузок в центрах обработки данных или работы облачных приложений. Примеры использования включают в себя веб-хостинг, размещение ресурсов облачных инфраструктур и обработку больших объемов данных, когда каждую секунду анализируются целые терабайты или даже петабайты данных.

    Kingston Technology приступила к поставкам модулей памяти для микросерверов

    «Новые маломощные однокристальные системы, включая Avoton корпорации Intel и системы на базе архитектуры ARM, предлагаемые компаниями Calxeda, Applied Micro и Marvell, легли в основу нового сегмента микросерверов, — говорит Марк Текунофф (Mark Tekunoff), старший менеджер по технологиям компании Kingston. — По мере развития экосистемы и рынка микросерверов мы готовы предложить нашим партнерам и заказчикам новые решения на основе высокоскоростной памяти с пониженным энергопотреблением».

    Дополнительные сведения о серверной продукции Kingston Technology представлены на сайте .

    Материалы по теме:

    Источник:

    03.07.2012 [15:12], Андрей Вакуленко

    Samsung начала выпуск тестовых образцов модулей памяти DDR4

    Рынок микросхем оперативной памяти DDR3 надулся подобно огромному мыльному пузырю и норовит лопнуть, обернувшись для основных игроков существенными убытками. Ввиду этого обстоятельства, компании находятся в поиске возможных путей отступления. Например, Samsung выступает за скорейшее принятие стандарта DDR4 и уже не стесняется демонстрировать функционирующие образцы этой памяти.

    Сегодня компания объявила о начале производства тестовых модулей регистровой памяти DDR4 объёмом 16 Гбайт. Отмечается, что к разработке изделия причастны ведущие игроки на рынке процессоров и серверного оборудования. Для производства тестовых микросхем южнокорейский промышленный гигант задействовал литографическую технологию 30 нм класса, однако серийные продукты будут изготавливаться по нормам 20 нм класса.

    Samsung уверяет, что в 2013 году компания увеличит эффективную частоту микросхем памяти до 3200 МГц, при этом модули будут работать при номинальном напряжении 1,2 вольта. Также в следующем году компания планирует увеличить объём тестовых изделий до 32 Гбайт. Финальная версия стандарта DDR4 будет утверждена JEDEC в августе.

    Материалы по теме:

    Источник:

    17.05.2012 [17:05], Андрей Вакуленко

    Crucial представила серверную память LRDIMM для процессоров Xeon E5

    Производители компьютерных комплектующих, в том числе предназначенных для серверов, не упускают возможности обратить внимание на свою продукцию, привязывая выход последней к каким-либо крупным событиям в отрасли. Не стала исключением и компания Crucial, которая поспешила представить новые модули серверной памяти в исполнении LRDIMM (Load-Reduced DIMM) сразу после того, как Intel обновила ассортимент процессоров Intel Xeon E5.

    Как не сложно догадаться, в официальном сообщении для прессы производитель особым образом подчёркивает "оптимизацию" для процессоров Xeon E5. Представленная память работает на эффективной частоте 1333 МГц при напряжении 1,35 вольта и выпускается в модулях ёмкостью до 32 Гбайт, а также в наборах совокупным объёмом до 96 Гбайт. Кроме того, модули снабжены теплораспределителем, способствующим охлаждению микросхем.

    Использование данных модулей позволяет снизить электрическую нагрузку на контроллер памяти процессора и, тем самым, оснастить сервер большим количеством ОЗУ. На изделия распространяется действие пожизненной гарантии, заказать серверную память Crucial можно через региональных партнёров компании.

    Материалы по теме:

    Источник:

    17.05.2012 [08:15], Андрей Вакуленко

    EMC покупает разработчика решений на основе флеш-памяти XtremIO

    Компания EMC объявила о покупке молодой компании XtremIO, которая профилируется на разработке систем хранения данных на основе флеш-памяти. По некоторым данным, сумма сделки составляет $400 миллионов, однако официальные подробности будут оглашены в ходе мероприятия EMC World, которое пройдёт в период с 21 по 24 мая. Также отмечается, что приобретение не отразится на финансовых показателях EMC при подведении итогов за отчётный период.

    XtremIO была основана в Герцлии (Израиль) в 2009 году. За три года разработчикам удалось привлечь инвестиции на сумму около $25 миллионов, а среди основных инвесторов значатся компании Jerusalem Venture Partners, Giza Venture Capital, Battery Ventures и Lightspeed Ventures. На текущий момент XtremIO до сих пор не приносит прибыль.

    Однако технологии, которыми располагает XtremIO, окажутся полезными в сфере деятельности EMC, специализирующей на строительстве сетевых систем хранения данных. В частности, разработки XtremIO могут использоваться для создания "кеширующих" массивов флеш-памяти, которые, в свою очередь, ускорят работу систем EMC VMAX , VMAXe , VNX, VNXe и Isilon.

    Материалы по теме:

    Источник:

    09.05.2012 [17:54], Андрей Вакуленко

    Micron анонсировала первые полнофункциональные модули DDR4

    Компания Intel собирается внедрить поддержку оперативной памяти стандарта DDR4 в процессорах поколения Haswell-EX, которые появятся только в 2014 году, однако производители микросхем DRAM, в свою очередь, желают форсировать процесс и начать поставки модулей, соответствующих спецификациям упомянутого стандарта в 2013 году. Считается, что это позволит отрасли быстрее оправиться от кризиса, приведшего, например, к финансовому краху компанию Elpida.

    Компания Micron приблизила переход на новый тип памяти, представив "первые полнофункциональные модули". Изделия представляют собой печатную плату, на которой располагаются восемь микросхем DRAM плотностью 4 Гбит, изготовленные по 30 нм технологии совместно с компанией Nanya. Micron будет выпускать модули в исполнении RDIMM, LRDIMM, 3DS, SODIMM и UDIMM с поддержкой ECC и без.

    Изначально эффективная частота микросхем составит 2400 МГц, но впоследствии, по мере совершенствования технологии, значение может возрасти до 3200 МГц. Основным потребителем новой памяти станут производители серверного оборудования, которые оценят не только возросшее быстродействие ОЗУ, но и энергоэффективность.

    Материалы по теме:

    Источник:

    10.04.2012 [04:11], Андрей Вакуленко

    Процессоры Haswell-EX получат контроллер памяти DDR4

    Ведущие производители оперативной памяти уже располагают образцами модулей, соответствующих стандарту DDR4, однако появление процессоров, поддерживающих память данного типа, ожидается не ранее первой половины 2014 года. Как стало известно благодаря нашим сингапурским коллегам, одними из первых решений, на которых будет "опробован" стандарт, станут процессоры Intel Haswell-EX.

    Предполагается, что данные процессоры будут ориентированы на работу в материнских платах с двумя и более процессорными разъёмами, при этом каждый чип будет содержать до 16 вычислительных ядер. Скорее всего, на начальном этапе внедрения память DDR4 не принесёт существенного увеличения быстродействия в сравнении с DDR3, однако главной причиной перехода на новый стандарт станет энергоэффективность, о которой вынуждены заботиться разработчики мощных вычислительных комплексов.

    Для модулей памяти DDR3 характерно напряжение питания 1,5 В, память DDR3L с пониженным энергопотреблением работает при напряжении 1,35 В. Между тем стандарт DDR4 подразумевает питание при напряжении 1,2 В, а в перспективе разработчики намерены снизить этот показатель до 1,0 В.

    Источник:

    Просмотров: 262 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz