Суббота, 20.04.2024, 01:26 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Ловушку для мух своими руками.Истребления мух с п
    22:46
     

    Ловушку для мух своими руками.Истребления мух с п

    Ловушку для мух своими руками.Истребления мух с помощью гриба мухомора-можете вешать вывеску «Кафе для мух – Последняя посадка».

    Суббота, 04 Мая 2013 г. 00:21 (ссылка) + в цитатник

    otvet.mail.ru

    Ловушку для мух своими руками.
    imgpreview (240x167, 19Kb)Тайна появления анти-мушиных ловушек теряется в веках. Очевидно, что придумали их одновременно с изобретением КЛЕЯ… Много веков употребляется КОСТЯНОЙ клей или КЛЕЙСТЕР из муки. Ловить мух на сладкое и липкое придумали задолго до изобретения самоклеящихся липких лент. Помню ещё советские продуктовые магазины и столовые, где на самом видном месте лежали самодельные ловушки – намазанные канцелярским клеем листы бумаги с приклеившимися мухами…

    0 клейких лентах…В продаже анти-мушиные ленты имеются и стоят, казалось бы недорого (5-6 руб). Но с учетом того, что за лето их потребуется может сотня, может две, имеет смысл научиться делать такие ленты самим.
    Секрета тут никакого нет. Надо просто купить невысыхающий клей для мышей (Альт или аналогичный). Тюбика такого клея (60-70 руб) хватит на полсотни самодельных липких лент.

    Для изготовления самодельной липкой ленты нам потребуется какой либо кусок пластика или стекла (материала не впитывающего клея) и небольшой кусок полиэтиленовой пленки. Положив пластик на плоскую поверхность (стол) мы намечаем на нем прямоугольник и наносим на него клей, тщательно размазывая его штателем по этому прямоугольнику. Слой должен быть очень тонким. Перерасход клея нам не нужен и пользы от него нет.

    Слой должен быть как можно тоньше. Затем на этот пластик мы приклеиваем пленку (без воздушных пузырей) и так, что бы по краям оставалось по 3-4 см не измазанной клеем пленки. Одна сторона послужит для крепления ленты, другая - для закрепления на ней утяжелителя. После этого, на пленку тоже на наносим тонкий слой клея так что бы полиэтиленовая пленка оказалась обмазанной клеем с обеих сторон.

    Теперь берём нож и нарезаем пленку с клеем на полоски в 3-5 см шириной. С одной стороны ленты закрепляем противовес (прищепку, кусочек проволоки, саморез, болт… любой подручный предмет). А другой с помощью кнопки пришпиливаем в месте, где мы хотим избавиться от насекомых

    Для более успешной ловли посадите на пленку какую либо муху, пойманную на окне – «приваду». Мухи весьма осторожны и неохотно становятся «первыми». Зато если уже кто то «сидит» - валят гуртом. На фирменных липких лентах такие мухи – привады даже нарисованы! Это очень тонкий психологический момент. Не пройдет 1-2 дней, как ваша лента будет просто усеяна десяткам и и сотнями мух и слепней.

    Есть еще один, почти забытый способ истребления мух с помощью гриба мухомора. Отсюда и его название, кстати. Во второй половине лета, с началом грибной поры, собирая грибы прихватите из лесу 2-3 красных мухомора. Возьмите какую нибудь одноразовую пластиковую посуду, накрошите туда шляпку мухомора и залейте сладкой водой. Поставьте плошку где нибудь в саду или возле туалета. Можете вешать вывеску «Кафе для мух – Последняя посадка». Те, кто тут приземлится - уже не взлетит

    Просмотров: 352 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz