Пятница, 19.04.2024, 06:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Март » 18 » Поездка из Омска в Боровое (Казахстан) на Honda CR-V
    09:35
     

    Поездка из Омска в Боровое (Казахстан) на Honda CR-V

    Мы долго не могли определиться, куда мы поедем. То, думали, поедем в Баян-аул. И еще много других интересных мест посещения! Но так сложилась судьба, так выпала карта, и мы в конце концов отправились в Боровое. К путешествию нужно было подготовиться. Купить много чего и продумать дорогу.

    В навигаторе, который мы брали в дорогу, была только карта России, а карты Казахстана не было! Мы решили скачать карту с интернета. Через долгие усилия у нас получилось скачать карту Казахстана, но, как назло, на карте памяти навигатора не хватило места :(. Мы решили удалить некоторые части, в общем, это долгая история. Скажу только, что навигатор мы с собой не взяли :).

    Купили огромный атлас, посмотрели на старых картах. И нашли таки дорогу до Борового, Палаточного лагеря.

    Отправились в путь мы 15 июля 2012, около 10 часов вечера. Кстати, автомобиль, на котором мы путешествовали, Honda CR-V 1998 года выпуска. Автомобиль в нашей семье третий год, претензий нет. Так как автомобиль на газу, было много плюсов. Наложили все чемоданы с едой, одеждой и т.д. в багажник и заняли всю нижнюю часть второго ряда сидений другими вещами! Так что мне оставалось только лежать :).

    Поехали мы через Одесское, вначале была дорога нормальная, как обычно, в Омске. До русской границы мы доехали без приключений. Таможню мы прошли быстро, хотя очередь была длинная. У нас проверили багажник и ничего не нашли. :) Проверили документы и отпустили. Проехали мы дальше, и доехали до границы Казахстана. Тут уже все серьезней. Тут не собачья будка, как в России (КПП), а все пластиковое, учтивый персонал и на таможне нас фотографировали. Для чего, интересно? И проехали мы на границу Казахстана.

    Я уже успела несколько раз задремать, у мамы уже закрывались глаза. Папа хотел подремать, но не сильно, так еще можно было ехать! Так как в моем распоряжении было все заднее пространство (кроме багажника), Я могла иногда поспать и все остальное время бодрствовала.

    Мы проголодались и решили остановиться около заправки. И тут я и мама захотели справить малую нужду, прошли в туалет на улице, у меня даже желание сходить туда пропало! Там все стены, были в жуках :(, может это природа, и мы должны ее любить! Но я ее и так люблю, только не в таком виде... После этого мы подошли к машине и перекусили. Но мы смотрели по сторонам и увидели богомола, хотя я думала, что они тут не водятся!!! Мы подошли к нему, он как-то занервничал. Я протянула палец и дотронулась до него. Он встал на «дыбы» и начал шипеть!!! Ишь какой злой! Мы все собрали и отправились опять в путь.

    Все так хвалят казахстанские дороги, за что? От Одесского в сторону Кокчетава, 50 км от границы просто ужас! Не дорога, а полигон. А далее на «троечку». Только мы выехали на Казахстан, нашу машину начало трясти! Дорога была просто ужасная! Ну, мы подумали, что это на чуть- чуть, потом закончится. Куда там! Нас трясло до тех пор, пока мы не остановились около заправки, поспать.

    Спали мы тогда часа два. Уже время было к 6 часам утра. После сна мы проехали еще км два и началась дорога в поле, и тут за руль села мама. Папа устал, хотел отдохнуть. А маму при виде руля страшно. Ну, проехали мы половину поля, и они поменялись местами. Папа проехал поле, и мы выехали на разбитую дорогу опять!

    К тому времени я заснула, но я поняла сразу, что выехали на нормальную дорогу! Она была так гладка! И в машине стало тише, но поспать мне не дали :). Мы искали дорогу и наконец нашли место, куда нам нужно было Голубой залив.

    Проехали метра два, и к нам подбежал парень, на вид ему лет 25. Он сказал, что он нас запустит с машиной, но только на 20 минут, чтобы мы все сложили. Но он выставил, как вы, наверно, уже поняли, условие ДЕНЬГИ. Но вскоре мы увидели, что можно даже не платить ему деньги, а просто проехать! Это печально. Проехали мы почти до конца, сбросили вещи. Папа поехал на стоянку, машину ставить. Мама вещи сторожит, а я пошла искать наших друзей. Они в это же время тут находятся. Я нашла их лагерь, там так много палаток! Хотя, это понятно, ведь они отрядом ездят. Я подошла к ним, и мне дядя Саша сказал, что он нам полянку для наших палаток нашел. Я пошла к маме и сказала, что там дядя Саша, пришел папа, и мы перетаскали все вещи вместе. Поставили палатки, обустроились.

    Даже позагорать на тряпочке нельзя, нужно что-то потолще. Водичка теплая. Озеро чистое, прозрачное. Мы пошли в свой лагерь, переоделись в купальники и пошли купаться.

    В этом озере водятся раки и медузы размером с большой палец. Наши друзья наловили много раков и нас угощали. Хотя я их и не ем :).

    После купания мы пошли, съели по бутербродчику и легли по палаткам. Так как у папа болела спина, он любил спать или просто полежать в палатке.

    А мы с мамой пошли к большим камням, валунам, чтобы сфотографироваться. Там был большой склад камней и после них резкий спуск на тротуар, а потом и на трассу. Мы сфоткались и пошли дальше.

    Я и мама погуляли по берегу и пошли к своему временному пристанищу. Папа до сих пор спал, а мы с мамой пошли, заварили чаю, попили и разбудили папу.

    Мы пошли к стоянке, взяли деньги и пошли до центра (5 км). Сначала мы прошли нормально, но потом у папы заболела спина, и мы решили поймать маршрутку, потому что идти уже было трудно. Ждали мы ее минут 10, но потом она всё-таки пришла! Мы сели и доехали до центра. Осмотрелись, обменяли рубли на тенге и пошли в кафе «Азия». Замечательное кафе. Отведали еды, нормальная еда, только дороговато. Ужин на троих обошелся нам в 6 500 тенге. Папа вволю выпил пива, мама тоже, а я выпила коктейля и сок. Все было свежее. Мы купили по мороженому и пошли пешком домой, так как после восьми маршрутки не ходят! Это большой минус!

    Дошли мы до палатки, покупались и пошли спать. А я продолжила в своей палатке писать отзыв. Заснула я без одеяла, проснулась в ознобе. Мне было холодно. Конечно, заснула же без одеяла и проснулась без него! Я укуталась и опять продолжила свой сон :).

    Утром, первым делом, я вышла на улицу и осмотрелась по сторонам. Родители еще спали. Ну, а мне как человеку крайне ленивому не захотелось их будить :). Я села на камень и просто сидела, скучала. Решила пройтись до берега, потрогала водичку холодненькая. Утро же, вода еще не нагрелась. Погуляла и вернулась в лагерь. Села на камень и опять начала ждать. Ну, прошло минут пять и в родительской палатке что-то зашевелилось и из палатки вылезла мама. Спросила меня, почему я не сплю. Ну, мы поговорили и решили позавтракать, и вылез папа и позавтракал с нами.

    После, к нам пришли дядя Саша и тетя Лена. У нас был холодильник, и они нам принесли раков для хранения и угостили.

    Я опять залезла в палатку и читала журнал. Позже мы с мамой решили сходить в город за сувенирами, а папа накачал матрас и пошел плавать на озеро.

    Мы с мамой поднялись по этой длинной лестнице, дошли до КПП и услышали, как какой- то мужчина приглашает прокатиться до центра. Мы сели, доехали. Пошли по торговым центрам, нашли сувениры моим друзьям. За них мы заплатили 200 тенге за штуку. Еще погуляли, зашли в продуктовый магазин. Купили кефира и питьевого йогурта. Съели по мороженому и поехали домой.

    Приехали. Идем по берегу. Видим, папа на матрасе плывет. Дремлет. Я пошла к лагерю, а мама к папе его разбудить.

    Ну что-то их долго нет. Я пошла к озеру, а они ко мне на встречу идут. И тут дождик моросить начал. Ну мы порешали, порешали и поехали домой :(. Я расстроилась. Мы собрались, собрали палатки и все такое.

    Уложились и двинулись в путь. Я заснула при первом выезде на нормальную дорогу. Проснулась я от разговоров родителей. Мы подъезжали к казахстанской границе. Мы вышли, проверились. Нас заново сфотографировали и отпустили. Нашу машину проверил черный лабрадор. Ищейка. Ну, проехали мы границу.

    Я уж собиралась заснуть, как мы уже доехали до русской границы! Да, это не казахстанская граница, все открыто. Мошкары море в помещении. Все как обычно. Проверились. Я легла в машину и заснула!

    Подъезжая к Омску, мы заехали на заправку «Газпрома». Зашли в минимаркет. Мне купили сок и батончик «Mars», а родители взяли кофе и все. Потом мы проехали еще много километров и въехали в Омск! Приехали мы домой в часа четыре ночи.

    Я, как только зашла домой, легла спать. А что делали родители, не знаю. Утром мы разобрали вещи. И продолжили жить как раньше. На этом наше путешествие заканчивается. Спасибо за внимание!

    Просмотров: 234 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz