Пятница, 29.03.2024, 04:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » Пользова
    19:39
     

    Пользова

  • -1

  • 20

    Бурное распространение мобильных устройств и облачных сервисов изменило парадигму развития рынка информационных технологий. Свои прогнозы относительно будущего мира после эры персональных компьютеров представило издание «Эксперт».

    Согласно последним исследованиям, общемировая численность реализованных смартфонов превысила рубеж в 1 млрд устройств, и если для достижения этого результата рынку понадобилось 16 лет, то следующий рекорд – 2 млрд – будет поставлен уже через 3 года. Преимущества планшетов и смартфонов оценивают всё больше и больше пользователей, и это выражается не только в растущих объёмах продаж этих гаджетов, но и в постепенном вытеснении персональных компьютеров. Тренд «мобильности» влияет на все связанные рынки: так, услуги мобильной передачи данных становятся значимым фактором конкурентоспособности бизнеса операторов связи.

  • 20

    В 2018 году в России пройдет яркое и масштабное международное событие - Чемпионат мира по футболу. Как показывает опыт других стран, уже принимавших у себя столь ответственное мероприятие, важную роль в успешном проведении соревнований играет использование новейших информационных и телекоммуникационных технологий, которые призваны обеспечить бесперебойный обмен информацией, качественную организацию и единство управления.

    Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) предъявляет к стране-организатору чемпионата высокие требования по целому ряду параметров. Одно из главных требований ФИФА – безопасность всех лиц, связанных с соревнованиями: команд, болельщиков, официальных делегаций. Безопасность проведения турнира должна стать абсолютным национальным приоритетом и обеспечиваться непрерывно 24 часа в сутки не только на стадионах во время матчей, но и в любой точке на территории принимающих городов.

  • 22

    Компания НПО РИК-Системы, ведущий российский системный интегратор и отраслевой эксперт в области создания автоматизированных систем и программных комплексов, выступила спонсором и одним из хедлайнеров Международной конференции «Профессиональная мобильная корпоративная и ведомственная связь - Professional & critical communications 2012».

    На сессии, посвященной ситуационным центрам и пунктам управления, свой доклад представил генеральный директор НПО РИК-Системы Алексей Кожемяко. В рамках развертывания Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций повышенную актуальность приобретает вопрос обеспечения эффективного информационного обмена между ситуационными центрами регионального и муниципального уровней и другими центрами управления. Решение этой задачи лежит в плоскости создания единого информационного пространства, ликвидирующего разобщенность различных служб и ведомств, органов власти субъекта Федерации и муниципального образования.

  • 22

    Делегация НПО РИК-Системы, ведущего российского системного интегратора и консалтинг-партнера в области создания автоматизированных информационных систем и программных комплексов, посетила XI Международный инвестиционный форум «Сочи-2012». Лейтмотив Форума в этом году - конкурентоспособность России и регионов.

    Одним из ключевых событий форума, на котором присутствовали представители НПО РИК-Системы, стала панельная дискуссия «Открытый регион», организованная при поддержке «Открытого правительства». В работе мероприятия приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Кубани Александр Ткачёв, главы регионов страны и приглашённые эксперты.

  • 20

    Система оперативной связи особенно важна для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения спасательных операций. Это подчеркнул генерал-лейтенант МЧС Эдуард Чижиков на Всероссийском сборе начальников связи территориальных органов МЧС РФ, сообщает портал ТАСС-Телеком.

    Внедрение передовых телекоммуникационных технологий повышает эффективность взаимодействия подразделений и оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации, поэтому на сегодняшний день развитие системы связи – одна из приоритетных задач министерства. Ведомственная цифровая связь дает возможность МЧС осуществлять собственную телефонию от Калининграда до Камчатки и охватывает более двух тысяч объектов, объединенных в единую цифровую сеть по всей стране.

  • 17

    Число активных пользователей телематических услуг в сфере обеспечения безопасности человека увеличится в 2,3 раза к 2016 году. Такой прогноз содержится в исследовании, проведенном шведской аналитической компанией Berg Insight.

    По данным зарубежных экспертов, в Европе и Северной Америке число пользователей услуг персонального мониторинга, включая пользовательский и промышленные сегменты рынка, вырастет с 1,2 миллиона в 2011 году до 2,8 миллионов в 2016 году. Решения для персонального трекинга имеют широкий диапазон применения: от социальных служб, следящих за самочувствием пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, и заканчивая корпоративными системами контроля и управления персоналом. Значительное количество сервисов, связанных с персональным слежением, также вызвано широкой распространенностью смартфонов со встроенным навигационным модулем систем ГЛОНАСС и GPS.

  • 41

    В глобальном рейтинге инноваций Россия поднялась на пять позиций вверх по сравнению с прошлым годом и укрепила лидерство в своем регионе. Рейтинг составлен Всемирной организацией интеллектуальной собственности ООН (WIPO) при участии международной бизнес-школы INSEAD.

    Глобальный индекс инноваций учитывает ряд ключевых показателей, которые детально характеризуют инновационное развитие 141 страны мира. Авторы исследования считают, что успешность экономики напрямую связана как с возможностями для внедрения инноваций, так и с полученными от инновационной деятельности практическими результатами.

  • 39

    В России в ближайшее время будет внедрена единая система связи, предназначенная для вызова экстренных служб. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе посещения выставки «Оборона и защита» в Свердловской области, сообщает радио «Голос России».

    Система-112 – одна из приоритетных федеральных программ в рамках обеспечения национальной безопасности. Внедрение единого номера «112» является государственной задачей и предполагает не только организацию системы оперативной связи, но и систему эффективного взаимодействия различных ведомств и служб разного уровня. Результатом внедрения станет повышение эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации и своевременное предотвращение катастроф природного и техногенного характера.

  • Просмотров: 299 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz