Суббота, 20.04.2024, 14:44 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Продуктовый город
    01:04
     

    Продуктовый город

    История футбольного клуба «Продуктовый Город»

    Евгений Тиваненков

    Руководители командыСпортивная карьера началась с того, что Тиваненков Евгений был принят в ДЮСШ "Балтика" и занимался у тренеров Юрия Николаевича Пысина и Григория Евсеевича Колчинского. Карьера поначалу складывалась очень успешно, играя в нападении становился лучшим бомбардиром многих юношеских турниров и включался в сборные области по своему году. В возрасте 16-17 лет находился на просмотре в "Балтике", но в её состав не прошел.

    В 1980 году был приглашен в команду "Трудовые резервы" ныне покойным Руфом Анатольевичем Светашевым. За "Трудовые резервы" отыграл шесть сезонов, после чего перешел в "Мортрансфлот", в составе которого впервые стал чемпионом области. В 1999 году играл в Гвардейске за местную "Олимпию". В 2000 году принял участие в создании ФК "Тарко", в 2004 году стал одним из учредителей команды "Продуктовый Город".

    Евгений Ярмолюк

    Руководители команды Заниматься футболом начал в Сибири в Новокузнецке, вместе с Андреем Дементьевым. До 10-го класса играл футбол, а затем, так сложилась жизнь, стал заниматься легкой атлетикой. В беге на 800 метров стал чемпионом Советского Союза среди ДЮСШ олимпийского резерва, призером кубка России, является мастером спорта. В 2004 году стал одним из учредителей команды "Продуктовый Город".

    Сергей Фартушный

    Руководители команды Является не только директором Клуба, но и начальником Отдела по физической культуре и спорту администрации Гурьевского городского округа. Футбольная карьера начиналась на стадионе "Балтики" на занятиях ДЮСШ. В начале 70-х годов уехал в Москву, поступил в училище и играл там за команды "Трудовые резервы", "Смена" и "Динамо-2". Тренировался у таких знаменитых людей, как Кесарев, Качалин и Гонтарь. Затем попал в ставропольское "Динамо", в составе которого в 1979 году победил в 3-й зоне второй союзной лиги. К сожалению травма заставила завершить футбольную карьеру раньше времени.

    Сергей Клименко

    Руководители команды В «Балтике» провел пять сезонов (1987-1992 гг. с перерывом в 1989 г.), сыграл за нее 88 матчей, забил два гола. Длительное время выступал на позиции центрального защитника в чемпионатах области за ведущие клубы региона. Начиная с 2000 года, когда была образована команда "Тарко" приступил к тренерской деятельности, причем сначала как играющий тренер.

    Команда ФК "Продуктовый Город" была основана 25 октября 2004 года и сначала принимала участие только в соревнованиях по футзалу. В сезоне 2005 года "продуктовый город" стартовал в первенстве Калининграда и занял 5-е место, а в 2006 "горожане" дебютировали в высшей лиге областного чемпионата и сходу взобрались на пьедестал почета - 2-е место!

    Из интервью Е.Г.Тиваненкова газете "Калининградский спорт":

    - Когда к вам пришла мысль содержать свою команду?

    - Я бы избежал такого слова "содержать". Я, в числе многих своих единомышленников, помогаю развитию областного футбола. Первый опыт подобного меценатства был получен в 1999 году, когда я играл в Гвардейсе за местную "Олимпию". В середине того сезона команда было полностью брошена на произвол судьбы, оставлена без финансирования. И я решил не дать развалиться "Олимпии", помогал ей до окончания первенства. Так, потихонечку и "втравился" в это дело. На следующий год вместе с Григорием Николаевичем Равиным мы основали ФК "Тарко". Когда же окрепла фирма "Продуктовый город", то с друзьями-единомышленниками мы решили не упустить возможность организовать свою собственную команду.

    Из интервью Е.А.Ярмолюка газете "Калининградский спорт":

    - Для вас футбольный проект "продуктовый Город" - моральное удовлетворение?

    - Хочется оставить о себе добрую память в истории калининградского футбола. За то время, что живу здесь, видел уже многих людей, пытавшихся создать сильные команды. Но их проекты, как правило, заканчивались через год-два. Я понимаю, что если начинать что-то делать, то это делать надо с прицелом на долгосрочную перспективу. "Продуктовый Город" - это всерьез и надолго. Через несколько лет, думаю, все увидят результаты нашего труда. И это послужит примером для других бизнесменов.

    Золотой сезон 2007 года

    2007Футбольный сезон 2007 года ознаменовался феноменальным выступлением гурьевской команды "Продуктовый Город", которая победила абсолютно во всех местных турнирах, сделав три "золотых дубля"!

    Первым завоеванным трофеем стал кубок Калининграда, в котором принимали участие 18 команд. В финале, состоявшемся 4 августа, "Продуктовый Город" камня на камне не оставил от калининградского "Тента", победив с разгромным счетом 6-0.

    Затем гурьевцы праздновали успех в розыгрыше кубка области (здесь на старт вышли 34 команды). В решающем матче наши футболисты одолели "Неман" (1-0).

    Третья и четвертые победы - чемпионат и кубок области среди ветеранов. В этих турнирах "Продуктовый город" обыграл всех своих соперников!

    И, наконец, осень принесла гурьевской команде первые места в областном чемпионате и в первенстве Калининграда. Такого результата за 65-летнюю историю янтарного края не добивался ни один коллектив.

    Чемпионат Калининградской области среди коллективов высшей лиги:

    В 2007 году гурьевская команда стала чемпионом области впервые в своей истории. "Продуктовый Город" захватил лидерство после стартового тура и не покидал верхнюю строчку таблицы до самого финиша, одержав в 22-х матчах 19 крупных побед (новый рекорд по этому показателю).

    Вот победная поступь гурьевцев:

    9 мая. "Волна" (Полесск) - "Продуктовый Город" 0-9

    13 мая. "Олимпия" (Гвардейск) - "Продуктовый Город" 1-8

    20 мая. "Чайка" (Пионерский) - "Продуктовый Город" 2-6

    27 мая. "Продуктовый Город" - "Прогресс" (Черняховск) 2-1

    3 июня. "Продуктовый Город" - "Авиатор" (Нивенское) 12-0

    10 июня. "Продуктовый Город" - ФК "Калининград" 4-0

    12 июня. "Искра" (Балтийск) - "Продуктовый Город" 2-7

    17 июня. "Продуктовый Город" - "красная Звезда" (Советск) 5-0

    24 июня. ФК "Неман" - "Продуктовый Город" 2-5

    22 июля. "Продуктовый Город" - "Волна" (Полесск) 8-0

    27 июля. "Авиатор" (Нивенское) - "Продуктовый Город" 0-12

    19 августа. "Прогресс" (Черняховск) - "Продуктовый Город" 0-3

    26 августа. ФК "Калининград" - "Продуктовый Город" 0-4

    2 сентября. "Продуктовый Город" - "Гвардеец" (Гвардейск) 15-1

    9 сентября. "Продуктовый Город" - "Чайка" (Пионерский) 11-1

    16 сентября. "Продуктовый Город" - ФК "Гусев" 3-0

    23 сентября. "Красная Звезда" (Советск) - "Продуктовый Город" 0-6

    30 сентября. "СДЮШОР" (Светлый) - "Продуктовый Город" 0-2

    7 октября. "Продуктовый Город" - "СДЮШОР" (Светлый) 4-0

    14 октября. "Продуктовый Город" - ФК "Неман" 6-3

    21 октября. "Продуктовый Город" - "Искра" (Балтийск) 3-0

    28 октября. ФК "Гусев" - "Продуктовый Город" 3-0

    Кто играл, кто забивал:

    Вратари: О.Олешко - 21 (-10), А.Жданов - 7 (-3), А.Кочаш - 3 (-1) после первого круга перешел в "Авиатор" Нивенское.

    Полевые игроки: А.Трофимов - 21 (4), О.Шапов - 21 (2), Д.Хасьянов - 21, А.Цесарев - 20 (42), М.Назаров - 20 (14), М.Никитин - 20 (3), С.Егоров - 19 (28), А.Дементьев - 18 (15), С.Бурцев - 18 (12), А .Мирохин - 18, И.Кошельков - 17 (8), М.Вишняков - 17 (1), П.Дмитриев - 16, И.Савчук - 13 (1), К.Земсков - 12 (в первом круге выступал за ФК "Гусев"), О.Трофимик - 10 (1), Д.Мосин - 5 (во втором круге перешел в "Марафон" Васильков).

    1 автогол - О.Шерстнев ("Неман") + неявка "Гусева" (3-0).

    Учтены ститистические данные (кроме пропущенных мячей) анулированной игры с "Искрой" (3-2).

    В чём причина успеха?

    Плоды принесло взаимовыгодное сотрудничество между ООО "Продуктовый Город" и властями Гурьевского городского округа (глава администрации - Юрий Вячеславович Юхтенко, председатель окружного Совета депутатов - Сергей Александрович Куликов). Грамотно отработал тренерский штаб команды: Олег Анатольевич Притула, Алексей Юрьевич Перминов во главе с Сергеем Николаевичем Клименко. С хорошей стороны проявил себя врач Александр Геннадьевич Булдаков, а со всей организационной работой на "отлично" справился директор клуба Сергей Дмитриевич Фартушный.

    Другими словами, сплоченный коллектив, в котором каждый был занят своим делом, - главная причина наших побед!

    Кубок губернатора

    Самым громким успехом стала победа "Продуктововго Города" в первом розыгрыше "Кубка Губернатора". Гурьевцы обыграли футболистов-профессионалов из "Балтики-2" (2-0) и "Балтики" (1-0). Причем "Балтика" выступала основным составом!

    История команды 2006 года.

    Группа компаний "Продуктовый Город" имеет давнюю историю отношений с молодежной командой главного клуба области - "Балтикой".
    Вот как это начиналось в 2009 году (отрывок из интервью Евгения Тиваненкова, на тот момент генерального директора футбольного клуба "Балтика") :
    "...Футбольный клуб «Балтика» создал молодёжную команду, в которую включены игроки 1988-1992 гг. рождения.
    - Идея собрать вместе перспективных, молодых игроков региона у руководства клуба появилась еще в прошлом году. Радует, что удалось ее реализовать так быстро. Основная цель создания «молодежки» - подготовка резервов для главной команды. Даже если в будущем в «Балтику» будут переходить по одному-два игрока в год, расходы на ее содержание окупятся сторицей, учитывая нынешние цены на футбольном трансферном рынке.
    Новая команда будет выступать в чемпионате области и играть на Кубок коллективов физической культуры (КФК) Северо-Западного федерального округа. Кстати, приглашаю любителей футбола на первый матч молодежной команды. Он намечен на 2 мая. Вероятнее всего, игра состоится на стадионе «Балтика», молодежная команда встретится в стартовом официальном матче на Кубок КФК Северо-Запада с обладателем кубка Псковской области.
    Главным тренером «молодежки» утвержден Сергей Клименко. Это имя хорошо известно любителям футбола. В «Балтике» он провел пять сезонов (1987-1992 гг. с перерывом в 1989 г.), сыграл за нее 88 матчей, забил два гола. Длительное время выступал на позиции центрального защитника в чемпионатах области за ведущие клубы региона. В последние годы тренировал одну из сильнейших команд области «Продгород». Продовольственная компания и стала генеральным спонсором молодежного состава."

    Вот состав молодежной команды того, 2009 года:
    Вратари
    Гаврилов Антон Витальевич 10.06.1989, Солунин Евгений Алексеевич 25.06.1988, Кляшторный Артем Андреевич 03.07.1990
    Защитники
    Калинков Андрей Анатольевич 07.04.1990, Матылевич Александр Петрович 08.02.1990, Жуковский Алексей Юрьевич 17.10.1988, Новик Иван Александрович 16.03.1991, Михович Александр Сергеевич 02.06.1990, Никитин Максим Михайлович 16.05.1984, Хасьянов Дмитрий Рамильевич 14.11.1974
    Полузащитники
    Трубицын Евгений Евгеньевич 00.00.1980, Стоцкий Дмитрий Валерьевич 01.12.1989, Филатов Максим Михайлович 11.04.1990, Киселев Сергей Алексеевич 09.01.1990, Талапин Михаил Александрович 22.04.1990, Алексенко Дмитрий Владимирович 08.01.1990, Веревкин Вадим Алексеевич 10.04.1988, Шапов Олег Станиславович 28.12.1975, Низовцев Максим Павлович 09.09.1972
    Нападающие
    Цесарев Аркадий Сергеевич 12.05.1983, Вишняков Виталий Михайлович 08.08.1990, Ковалев Станислав Олегович 22.01.1991

    В разделе "Галерея" можно увидеть Фотографии с 1/8 Кубка МРО Северо-Запад 10.05.2009 года в Пскове, где играла Балтика Молодежная.

    В настоящее время "Продуктовый город" является генеральным спонсором "Балтики Молодежная".

    Просмотров: 328 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz