Пятница, 29.03.2024, 13:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Бродвей
    12:36
     

    Бродвей

    Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки!

    Бродвей

    Бродвей – главная улица Верхнего West-Side, тянущаяся через районы Нью-Йорка - Манхэттен и Бронкс. Бродвейские кинотеатры, магазины и «Старбаксы» являются основной концентрацией светской жизни. Бродвей тянется севернее диагональю от Columbus Circle, но, достигая восемьдесят второй улицы, далее располагается по параллели с другими авеню.



    Первое интересное место Бродвея, которое стоит посмотреть, это треугольник Верди-сквер (на уровне семьдесят второй улицы). Угол Ansonia Hotel, шикарного кондоминиума, построенного в 1904 г., выступает на площадь слева от Бродвея. Он в разные времена принимал Теодора Драйзера, Энрико Корузо, Игоря Ставинского. Постройка Ansonia Hotel очень похожа на классические дома Парижа времени Османа, которые вытянуты вверх раза в три. На тупом углу между Бродвеем и Амстердам-авеню находится дом, где раньше было здание Центрального Сберегательного банка, а сейчас тут Apple Bank for Savings. Когда-то множество отделений Центрального Сберегательного банка функционировали в роли банкоматов: люди получали в них денежные средства, предназначенные для мелких расходов. Судя по интерьеру, в здании можно обслужить несколько сотен клиентов. Здесь создается ощущение чего-то величественного, и возникает желание с почтением понизить голос.

    Бродвей

    Местом расположения главного продуктового магазина Нью-Йорка (Zabar’s) является пересечение 81-й авеню и Бродвея. Вход украшен бочками с оливками, которые доставляют сюда со всего мира, а от запаха кофе можно с легкостью потерять сознание. Супы, купленные здесь, на вкус неотличимы от домашних, но, главная достопримечательность супермаркета – копченая рыба, которую обязательно нужно пробовать, перед тем как покупать. В Zabar’s довольно много продавцов из РФ – русскоязычные работники здесь не редкость. Второй этаж обустроен для продажи самой разной домашней утвари: например, Вы можете порадовать себя покупкой итальянского кофейника. Перекусить, а во время прогулки по Zabar’s это, безусловно, необходимо, можете не в продуктовом магазине, а по-соседству в кафе, которое называется так же. Здесь бывает очень много посетителей, и иногда оно напоминает вагон метрополитена в час пик. Также Вы можете перейти улицу, испробовать бублики в хорошем кафе H&H Bagels или пообедать в еврейском ресторане Barney Greengrass, находящемся на Амстердам-авеню, где подают отличные рыбные сэндвичи.





    Просмотров: 365 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz