Пятница, 29.03.2024, 07:34 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Записать в календарь: проверить зрение!
    23:27
     

    Записать в календарь: проверить зрение!

    По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения сегодня отмечается Всемирный день зрения.


    День зрения – это отличный повод задуматься о здоровье своих глаз и важности регулярной заботы о зрении. Повод задать себе вопросы: как давно мы посещали офтальмолога? Как выбрать хорошие очки или подходящие контактные линзы?

    У половины жителей нашей страны различные нарушения зрения. И у большинства людей они начинаются со школьной скамьи. Если в начальной школе примерно 6–8 % детей страдают близорукостью, то в старших классах это число увеличивается до 30–50 %. Вот почему сегодня очень остро стоит вопрос о создании культуры заботы о здоровье глаз с самого детства.

    Не всем известно, что многие болезни глаз протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты. Иногда обычное вирусное заболевание может негативно сказаться на здоровье глаз. Врачи не устают напоминать: многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.

    Офтальмологический осмотр позволяет не просто определить, хорошее или плохое у вас зрение, но и многое узнать о здоровье организма в целом. Регулярный осмотр глазного дна помогает выявить на ранних этапах такие опасные заболевания, как гипертония, анемия и даже сахарный диабет.

    Кроме того, немногие знают о том, что использование «устаревших» очков или контактных линз может стать причиной головных болей и способствовать дальнейшему ухудшению зрения. Правильно подобранные очки или контактные линзы, напротив, могут остановить прогрессирование близорукости и значительно улучшить качество жизни.

    Сегодня проверить зрение можно не только в поликлинике, но и в большинстве салонов оптики, где врач-офтальмолог проведет обследование глаз на современном оборудовании.

    Всемирный день зрения – отличный повод задуматься о той важной роли, которую зрение играет в нашей жизни, и посетить врача-офтальмолога для профилактического осмотра глаз и проверки зрения!

    Вам пригодятся эти статьи:

    Просмотров: 331 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz