Пятница, 29.03.2024, 12:36 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Главная
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 13 » Прокурор Замир Абдулкеримов заявил, что «якобы» �
    18:41
     

    Прокурор Замир Абдулкеримов заявил, что «якобы» �

    Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ, скрывшийся после наезда на девушку в Москве, заявил, что продал машину за несколько минут до аварии.
    Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.
    Главного подозреваемого, который под различными предлогами долго уклонялся от следствия, удалось-таки допросить, но дело становится все более запутанным.




    - Абдулкеримов не только заявил, что продал свой автомобиль, но и уточнил, что не сможет сказать, кто именно был покупателем, — рассказал источник в правоохранительных органах.

    По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная «уличная» сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет.
    - Якобы в этот момент к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно, — рассказал источник. — Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля.
    У следователей был свидетель аварии — мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания.
    Теперь, несмотря на абсурдность версии подозреваемого, формально у следствия нет доказательств вины Замира Абдулкеримова.
    Напомним, авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину.
    Эти кадры не только позволили установить марку и номер машины-убийцы, но и зафиксировали грубейшее нарушение, из-за которого погибла студентка медколледжа: иномарка летела по встречке.
    Черный Mercedes S-320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к самой обочине. Очевидец, не упуская из виду лихача, начал его преследовать. За это время «мерс» нарушил правила еще раз, проехав на красный свет.
    - Когда его все же догнали, водитель из преследовавшей машины вышел и спросил: «Ты что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!» — продолжает источник. — А тот ответил, что испугался.
    Водитель, догнавший виновника, четко видел его лицо в момент, когда подошел к нему. Позже он опознал Замира Абдулкеримова по фотографиям.
    Однако на допросе в присутствии самого подозреваемого прокурора мужчина заявил, что не видит здесь того человека, который был за рулем.
    В столичной полиции тем не менее пока не торопятся с выводами в связи с заявлением Абдулкеримова.
    - Расследование уголовного дела продолжается. Проверяются показания всех предполагаемых участников данного происшествия, все заявленные алиби, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Кроме того, будут установлены и тщательно изучены другие обстоятельства ДТП, и только после этого будет вынесено процессуальное решение.
    Просмотров: 291 | Добавил: gbookedto | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz